Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Secondaire 5

Enseignants 5 e secondaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Beauregard, Marie-Josée   Anglais 2 3 et 5 marie.josee.beauregard14@csmb.qc.ca
Benoit, Manon  Éducation physique 3 4 et 5 manon.benoit2@ped.csmb.qc.ca 
Bichai, Claudine  Arts plastiques 1 2 5 et Adaptation claudine.bichai@ped.csmb.qc.ca 
Bouchard, Tommy  Français 5 tommy.bouchard3@csmb.qc.ca 
Bouliane, Marc  Mathématique 4 et 5 marc.bouliane6@ped.csmb.qc.ca 
Côté, Maryse  Musique 1 2 3 4 et 5 maryse.cote@portail.csmb.qc.ca  
Cucu, Marius Lucian  Anglais 1 2 3 et 4 mariuslucian.cucu@ped.csmb.qc.ca 
Dahha, Moulay-Ayad  Éthique 5   moulay-ayad.dahha@csmb.qc.ca
D'Almeida Jean-Rémy, Amakoé  Français 3 et 5 amakoe.dalmeida@ped.csmb.qc.ca 
Dannel, Alexandre  Mathématique 4 et 5 alexandre.dannel@csmb.qc.ca 
Dionne, Stéphane  Univers social 2 et 5 stephane.dionne2@csmb.qc.ca 
Durante, Mario  Univers social 2 et 5 mario.durante2@ped.csmb.qc.ca 
El-Masri, Nesrine  Français 4 5 et Éthique 4 nesrine.el.masri@csmb.qc.ca 
Gauthier, Isabelle  Sciences 4 et 5 isabelle.gauthier3@csmb.qc.ca 
Gervais, Pierre-Olivier  Éducation physique 3 4 5 et Adaptation pierre.olivier.gervais@csmb.qc.ca 
Hébert, André  Éducation physique 5 et Adaptation andre.hebert3@csmb.qc.ca 
Hill, Philippa Phaedra  Anglais 5 et Espagnol 3 et 4 philippaphaedra.hill@csmb.qc.ca 
Kessab, Mounia  Mathématique 4 5 ATS 4 mounia.kessab2@csmb.qc.ca
Lalande, Marc  Éducation physique 1 2 3 4 et 5 marc.lalande2@csmb.qc.ca 
Liverman, Andrea  Anglais 4 et 5 andrea.liverman@ped.csmb.qc.ca 
Malenfant-Rioux, Christina  Français 4 et 5 christina.malenfantrioux@csmb.qc.ca 
Ménard, Julie  Sciences 4 et 5 julie.menard@ped.csmb.qc.ca 
Miller, Sylvain  Sciences 4 et 5 sylvain.miller3@ped.csmb.qc.ca 
Mourad, Inas  Mathématique 5 inas.mourad@ped.csmb.qc.ca 
Pennant, Jade Leanne  Anglais 1 2 4 5 et Pré-DEP jadeleanne.pennant@csmb.qc.ca 
Perak, Licia  Art dramatique 3 4 5 et Adaptation licia.perak@csmb.qc.ca 
Provost, Benoît  Univers social 4 et 5 benoit.provost@ped.csmb.qc.ca 
Rioux, Mathieu  Arts plastiques 1 2 3 4 et 5 mathieu.rioux3@csmb.qc.ca 
Robidoux, Geneviève  Env. économique 5 et Monde contemp. 5 genevieve.robidoux@csmb.qc.ca 
Vigeant, Andrée  Sciences 4 et 5   andree.vigeant2@ped.csmb.qc.ca  
Wylie, Karen  Anglais 4 5 et Pré-DEP   karen.wylie@ped.csmb.qc.ca  
Yu Sui Leung, Clarisse  Français 5 clarisse.yusuileung@ped.csmb.qc.ca
Message
Ok
AnnulerConnexion