Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Secondaire 4

Enseignants 4e secondaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Aslaoui, El Habib  Math 3 et 4 elhabib.aslaoui@ped.csmb.qc.ca
Bendavid, Sandra  Univers social 3 et Étique 4 sandra.bendavid@ped.csmb.qc.ca
Benoit, Manon   Éducation physique 3 4 et 5 manon.benoit2@ped.csmb.qc.ca
Boehme, Mélanie   Sciences Pré-DEP 1 3 et 4 melanie.boehme2@ped.csmb.qc.ca
Bouliane, Marc   Mathématique 4 et 5 marc.bouliane6@ped.csmb.qc.ca
Claveau, Gilbert  Sciences 3 et 4 gilbert.claveau@ped.csmb.qc.ca
Côté, Maryse   Musique 1 2 3 4 et 5 maryse.cote@portail.csmb.qc.ca
Cucu, Marius Lucian   Anglais 1 2 3 et 4 mariuslucian.cucu@ped.csmb.qc.ca
Cyr, Emmanuelle   Français 2 et 4 emmanuelle.cyr@ped.csmb.qc.ca
Dannel, Alexandre   Mathématique 4 et 5 alexandre.dannel@csmb.qc.ca
El-Masri, Nesrine  Français 4 5 et Éthique 4 nesrine.el.marri@csmb.qc.ca
Espiritu Bacalzo, Francis Éthique 1 2 et 4 francis.espiritubacalzo@csmb.qc.ca
Gauthier, Isabelle   Sciences 4 et 5 isabelle.gauthier3@csmb.qc.ca
Gervais, Pierre-Olivier   Éducation physique Adaptation 3, 4, 5 pierre.olivier.gervais@csmb.qc.ca
Girard, Marie-Josée   Univers social 1 2 et 4 marie.josee.girard5@csmb.qc.ca
Hill, Philippa Phaedra   Anglais 5 et Espagnol 3 et 4 philippaphaedra.hill@csmb.qc.ca
Hill-Lavoie, Audrey  Art plastique 1 2 3 et 4 audrey.hill-lavoie@csmb.qc.ca
Kabbara, Nawaf   Mathématique 4 nawaf.kabbara@ped.csmb.qc.ca
Keller, Anne Simone   Français 4 annesimone.keller@csmb.qc.ca
Kessab, Mounia   Mathématique 4 5 ATS 4 mounia.kessab2@csmb.qc.ca
Lalande, Marc   Éducation physique 1 2 3 4 et 5 marc.lalande2@csmb.qc.ca
Liverman, Andrea   Anglais 4 et 5 andrea.liverman@ped.csmb.qc.ca
Malenfant-Rioux, Christina  Français 4 et 5 christina.malenfantrioux@csmb.qc.ca
Ménard, Julie   Sciences 4 et 5 julie.menard@ped.csmb.qc.ca
Miller, Sylvain   Sciences 4 et 5 sylvain.miller3@ped.csmb.qc.ca
Pennant, Jade Leanne   Anglais 1 2 4 5 et Pré-DEP jadeleanne.pennant@csmb.qc.ca
Perak, Licia   Art dramatique 3 4 5 et Adaptation licia.perak@csmb.qc.ca
Provost, Benoît   Univers social 4 et 5 benoit.provost@ped.csmb.qc.ca
Rioux, Mathieu   Art plastique 1 2 3 4 et 5 mathieu.rioux3@csmb.qc.ca
Robitaille, Alexandre   Éducation physique 1 3 et 4 alexandre.robitaille@ped.csmb.qc.ca
Savard, Marc   Univers social 3 4 Français 3 et Éthique 4 marc.savard2@csmb.qc.ca
Théoret, Marie-Lou   Français 4 marie.lou.theoret@ped.csmb.qc.ca
Vigeant, Andrée   Sciences 4 et 5 andree.vigeant2@ped.csmb.qc.ca
Wylie, Karen   Anglais 4 5 et Pré-dep karen.wylie@ped.csmb.qc.ca
Message
Ok
AnnulerConnexion