Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Secondaire 3

Enseignants 3e secondaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Aslaoui, El Habib   Math 3 et 4 elhabib.aslaoui@ped.csmb.qc.ca
Aziz, Martha   Anglais 1 2 et 3 martha.aziz4@ped.csmb.qc.ca
Beauregard, Marie-Josée   Anglais 2 3 et 5 marie.josee.beauregard14@csmb.qc.ca
BelHadj, Jrad Manel   Éthique 1 Français 1 et 3 manel.belhajjrad@csmb.qc.ca
Bendavid, Sandra   Univers social 3 et Étique 4 sandra.bendavid@ped.csmb.qc.ca
Benoit, Manon   Éducation physique 3 4 et 5 manon.benoit2@ped.csmb.qc.ca
Bifsha, Irini   Mathématique 1 3 et Pré-DEP irini.bifsha@csmb.qc.ca
Boehme, Mélanie   Sciences pré-dep 1 3 et 4 melanie.boehme2@ped.csmb.qc.ca 
Boulay, Diane   Français 3  diane.boulay@csmb.qc.ca 
Claveau, Gilbert   Sciences 3 et 4 gilbert.claveau@ped.csmb.qc.ca
Côté, Maryse   Musique 1 2 3 4 et 5 maryse.cote@portail.csmb.qc.ca
Cucu, Marius Lucian   Anglais 1 2 3 et 4 mariuslucian.cucu@ped.csmb.qc.ca
D'Almeida Jean-Rémy, Amakoé   Français 3 et 5 amakoe.dalmeida@ped.csmb.qc.ca
Dam, Quoc Dat   Sciences 3 dat.dam@csmb.qc.ca
Desilier, Jenny   Sciences 3 jenny.desilier@ped.csmb.qc.ca
Drouiche, Faouzi   Sciences 2 et 3 faouzi.drouiche@ped.csmb.qc.ca
Faucher, Jolaine   Univers social 1 et 3 jolaine.faucher@ped.csmb.qc.ca
Gervais, Pierre-Olivier   Éducation physique Adaptation 3 4 et 5 pierre.olivier.gervais@csmb.qc.ca
Habel, Mohamed   Mathématique 3 mohamed.habel@ped.csmb.qc.ca
Haouche, Sophia  Mathématique 2 PPO et 3 sophia.haouche2@csmb.qc.ca
Hill, Philippa Phaedra   Anglais 5 et Espagnol 3 et 4 philippaphaedra.hill@csmb.qc.ca
Hill-Lavoie, Audrey   Art plastique 1 2 3 et 4 audrey.hill-lavoie@csmb.qc.ca
Lalande, Marc   Éducation physique 1 2 3 4 et 5 marc.lalande2@csmb.qc.ca
Leblanc, Martin   Français 3 martin.Leblanc@ped.csmb.qc.ca
Mc Dermott, Maryse   Univers social 1 et 3 maryse.mcdermott@csmb.qc.ca
Meshahu, Alma   Art plastique 1 2 3 et Adaptation alma.meshahu@csmb.qc.ca
Mrabet Ouriaghli, Naïma   Français 3 naima.mrabetouriaghli@csmb.qc.ca
Perak, Licia  Art dramatique 3 4 5 et Adaptation licia.perak@csmb.qc.ca
Rioux, Mathieu   Art plastique 1 2 3 4 et 5 mathieu.rioux3@csmb.qc.ca
Robitaille, Alexandre   Éducation physique 1 3 et 4 alexandre.robitaille@ped.csmb.qc.ca
Savard, Marc   Univers social 3 4 Français 3 et Éthique 4 marc.savard2@csmb.qc.ca
Sing, Samorn   Mathématique 3 samorn.sing4@ped.csmb.qc.ca
St-Pierre, Chantal   Anglais 3 et Espagnol 2 et 3 chantal.st.pierre2@ped.csmb.qc.ca
Message
Ok
AnnulerConnexion