Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Secondaire 2

Enseignants 2e secondaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Aziz, Martha Anglais 1 2 et 3 martha.aziz4@ped.csmb.qc.ca 
Beauregard, Marie-Josée Anglais 2 3 et 5 marie.josee.beauregard14@csmb.qc.ca 
Benmbarek, Karim Musique Adaptation Musique 2 karim.benmbarek@csmb.qc.ca
Bichai, Claudine Art plastique Adaptation 1 2 et 5 claudine.bichai@ped.csmb.qc.ca 
Campeau, Caroline Français 1 2 Éthique 1 caroline.campeau4@ped.csmb.qc.ca 
Chevrenon, Floriane Éducation physique 1 et 2 floriane.chevenon@csmb.qc.ca 
Côté, Maryse  Musique 1 2 3 4 et 5 maryse.cote@portail.csmb.qc.ca
Cucu, Marius Lucian  Anglais 1 2 3 et 4 mariuslucian.cucu@ped.csmb.qc.ca
Cyr, Emmanuelle Français 2 et 4 emmanuelle.cyr@ped.csmb.qc.ca
Dery, Jean Philippe  Mathématique 2 jean.philippe.dery2@csmb.qc.ca
Desilier, Jenny  Sciences 3 jenny.desilier@ped.csmb.qc.ca
Desnoyers, Anie  Adaptation scolaire anie.desnoyers@ped.csmb.qc.ca
Dionne, Stéphane Univers social 2 et 5 stephane.dionne2@csmb.qc.ca
Drouiche, Faouzi  Sciences 2 et 3 faouzi.drouiche@ped.csmb.qc.ca
Durante, Mario Univers social 2 et 5 mario.durante2@ped.csmb.qc.ca
Espiritu Bacalzo, Francis Éthique 1 2 et 4 francis.espiritubacalzo@csmb.qc.ca
Gagné, Gilles  Sciences 1 et 2 gilles.gagne@ped.csmb.qc.ca
Girard, Marie-Josée Univers social 1 2 et 4 marie.josee.girard5@csmb.qc.ca
Gougoux, Jean-François  Univers social 1 et 2 jean.francois.gougoux@ped.csmb.qc.ca
Guillemet, Louise Français 2 louise.guillemet@csmb.qc.ca
Haouche, Sophia  Mathématique 2 PPO 3 sophia.haouche2@csmb.qc.ca
Hill-Lavoie, Audrey  Art plastique 1 2 3 et 4 audrey.hill-lavoie@csmb.qc.ca
Labonté, Simon  Éducation physique 1 et 2 simon.labonte@ped.csmb.qc.ca
Lalande, Marc  Éducation physique 1 2 3 4 et 5 marc.lalande2@csmb.qc.ca
Marois, Dany  Sciences 1 2 et Adaptation scolaire dany.marois@csmb.qc.ca
Meshahu, Alma  Art plastique 1 2 3 et Adaptation alma.meshahu@csmb.qc.ca
Pennant, Jade Leanne Anglais 1 2 4 5 et Pré-dep jadeleanne.pennant@csmb.qc.ca
Rioux, Mathieu  Art plastique 1 2 3 4 et 5 mathieu.rioux3@csmb.qc.ca
Rochette, Jacquelin  Mathéamtique 1 et 2 jacquelin.rochette2@csmb.qc.ca
St-Pierre, Chantal  Anglais 3 Espagnol 2 et 3 chantal.st.pierre2@ped.csmb.qc.ca
Zamora, Crystal  Français 2  cristal.zamora@csmb.qc.ca 
Message
Ok
AnnulerConnexion