Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Secondaire 1

Enseignants 1re secondaire

    

Nom, Prénom

Matière(s)

Courriel

Aziz, Martha Anglais 1, 2 et 3  martha.aziz4@ped.csmb.qc.ca
Bacos, Désirée Anglais 1  desiree.bacos@csmb.qc.ca
BelHadj Jrad, Manel Éthique 1 et Français 1 3  manel.belhajjrad@csmb.qc.ca  
Bichai, Claudine Arts plastiques 1 2 et 5  claudine.bichai@ped.csmb.qc.ca
Bifsha, Irini Mathématique 1 3 et Pré-DEP  irini.bifsha@csmb.qc.ca 
Boehme, Mélanie Sciences 1 3 4 et Pré-DEP  melanie.boehme2@ped.csmb.qc.ca
Brousse, Ludmilla Français 1  ludmilla.brousse2@ped.csmb.qc.ca
Campeau, Caroline Français 1 2 et Éthique 1  caroline.campeau4@ped.csmb.qc.ca 
Chevrenon, Floriane Éducation physique 1 et 2 floriane.chevenon@csmb.qc.ca 
Côté, Maryse Musique 1 2 3 4 5 maryse.cote@portail.csmb.qc.ca 
Cucu, Marius Lucian Anglais 1 2 3 4 mariuslucian.cucu@ped.csmb.qc.ca 
Espiritu Bacalzo, Francis Éthique 1 2 4 francis.espiritubacalzo@csmb.qc.ca 
Faucher, Jolaine Univers social 1 et 3 jolaine.faucher@ped.csmb.qc.ca 
Gagné, Gilles Sciences 1 et 2 gilles.gagne@ped.csmb.qc.ca
Girard, Marie-Josée Univers social 1 2 et 4 marie.josee.girard5@csmb.qc.ca
Gougoux, Jean-François Univers social 1 et 2 jean.francois.gougoux@ped.csmb.qc.ca 
Hill-Lavoie, Audrey Arts plastiques 1 2 3 et 4 audrey.hill-lavoie@csmb.qc.ca
Hordequin, Emmanuelle Mathématique 1 Sciences adaptation emmanuelle.hordequin@csmb.qc.ca 
Jamous, Nessrine Mathématique 1 nessrine.jamous@ped.csmb.qc.ca 
Labonté, Simon Éducation physique 1 2 simon.labonte@ped.csmb.qc.ca 
Lalande, Marc Éducation physique 1 2 3 4 5 marc.lalande2@csmb.qc.ca 
Marois, Dany Sciences 1 2 Adaptation scolaire dany.marois@csmb.qc.ca 
Mc Dermott, Maryse Univers social 1 3 maryse.mcdermott@csmb.qc.ca 
Meshahu, Alma Art plastique 1 2 3 et Adaptation alma.meshahu@csmb.qc.ca
Pennant, Jade Leanne Anglais 1 2 4 5 Pré-dep jadeleanne.pennant@csmb.qc.ca 
Rioux, Mathieu Art plastique 1 2 3 4 5 mathieu.rioux3@csmb.qc.ca 
Robitaille, Alexandre Éducation physique 1 3 4 alexandre.robitaille@ped.csmb.qc.ca 
Rochette, Jacquelin Mathématique 1 2 jacquelin.rochette2@csmb.qc.ca 
Zerka, Saliha Français 1 saliha.zerka@csmb.qc.ca 
Message
Ok
AnnulerConnexion