L’année scolaire 2017-2018 achève. Bonne chance aux élèves pour les examens de fin d’année.

Enseignants et planifications

Autres programmes

Enseignants en Adaptation scolaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Aziz, Martha Anglais Base CC1 et COMM  
Binette, Marie-Pier  Mathématique FMS marie-pier.binette2@csmb.qc.ca 
Bradley, Charles  Anglais Base COMM charles.bradley@csmb.qc.ca
Chauret, Dominique  ÉCR, Français, Math, Univers social COMM dominique.chauret@ped.csmb.qc.ca
Chevenon, Floriane Éducation physique COMM  
Cordiano, Sabrina  CADI sabrina.cordiano@csmb.qc.ca
Delisle, Geneviève Français FMS genevieve.delisle@ped.csmb.qc.ca
Desnoyers, Anie  CADI anie.desnoyers@ped.csmb.qc.ca
Dostie, Danny  Français, Math, Sciences humaines CADI danny.dostie@csmb.qc.ca
Echeverria, José Raphael  Français, Math, Sciences humaines CADI joserafael.echeverria@csmb.qc.ca 
Faloussi, Aicha  Sciences CC1 et COMM aicha.faloussi@csmb.qc.ca
Gervais, Pierre-Olivier  Éducation physique CC2 et COMM pierre.olivier.gervais@csmb.qc.ca
Gratton, Valérie  ÉCR, Français, Math, Univers social COMM valerie.gratton2@csmb.qc.ca
Hébert, André  Éducation physique CC1, PF3 et COMM andre.hebert3@csmb.qc.ca 
Hill-Lavoie, Audrey Arts plastiques COMM  
Lamoureux-Andrychuk, Jessica ÉCR, Français, Math, Univers social COMM  
Legault, Charles-Raynault Anglais Base PF3  
Lestage, Annie  Expl. Form. Prof, Français, Math PF3 annie.lestage@csmb.qc.ca
Marois, Dany  Sciences COMM dany.marois@csmb.qc.ca
Méthot, Stéphanie  ÉCR, Français, Math, Univers social CC2 stephanie.methot@csmb.qc.ca
Meunier, Mélanie    ÉCR, Français, Math, Univers social COMM  melanie.meunier@ped.csmb.qc.ca 
Normandin, Marie Josée  CADI   marie.josee.normandin8@csmb.qc.ca 
Perak, Licia  Art dramatique CC2 licia.perak@csmb.qc.ca
Perrin, Lucie  ÉCR, Français, Math, Univers social CC1 lucie.perrin@ped.csmb.qc.ca
Pilote, Jonathan  ÉCR, Français, Math, Univers social COMM jonathan.pilote2@csmb.qc.ca
Roussin, Stéphanie  ÉCR, Français, Math, Univers social COMM stephanie.roussin@ped.csmb.qc.ca
Russo-Fournel, Valérie Anglais Base CC2  
Sidhoum, Belkacem Sciences CC2  
St-Pierre, Julie  ÉCR, Français, Math, Univers social COMM julie.st.pierre@ped.csmb.qc.ca
Thiffault, François  Anglais Base FMS francois.thiffault@ped.csmb.qc.ca
Tison, Claudine Sciences PF3  
Turcot-Robert, Audrey Arts plastiques CC1 et COMM  

 

Message
Ok