Portes ouvertes le 22 septembre 2017 : Présentation PEI à 17h30 et 20h, présentation Sport-études à 18h et 20h30, circuit découverte des divers départements de 18h à 21h. Venez en grand nombre !

Enseignants et planifications

Autres programmes

Enseignants en Adaptation scolaire

    

Nom, Prénom

Matière (s)

Courriel

Bacos, Désirée  Anglais - Communication desiree.bacos@csmb.qc.ca
Beauvais, Lucie  Adaptation scolaire - Communication (CO1) lucie.beauvais2@ped.csmb.qc.ca
Benmbarek, Karim  Musique - Adaptation scolaire karim.benmbarek@csmb.qc.ca
Bichai, Claudine   Arts plastiques - Adaptation scolaire claudine.bichai@ped.csmb.qc.ca
Bifsha, Irini  Mathématique - Pré-DEP irini.bifsha@csmb.qc.ca
Binette, Marie-Pier  Mathématique - FMS marie-pier.binette2@csmb.qc.ca 
Boehme, Mélanie  Sciences - Pré-DEP melanie.boehme2@ped.csmb.qc.ca
Bounnezou, Karima  Adaptation scolaire - CC2 karima.bounnezou@csmb.qc.ca
Bradley, Charles  Anglais - Adaptation scolaire charles.bradley@csmb.qc.ca
Chauret, Dominique  Adaptation scolaire - Communicaton (CO2) dominique.chauret@ped.csmb.qc.ca
Compère, Thalassa  Adaptation scolaire thalassa.compere@csmb.qc.ca
Cordiano, Sabrina  Adaptation scolaire sabrina.cordiano@csmb.qc.ca
Delisle, Geneviève Adaptation scolaire - FMS genevieve.delisle@ped.csmb.qc.ca
Desnoyers, Anie  Adaptation scolaire - CADI anie.desnoyers@ped.csmb.qc.ca
Dostie, Danny  Adapatation scolaire - CADI danny.dostie@csmb.qc.ca
Echeverria, José Raphael  Adaptation scolaire - CADI joserafael.echeverria@csmb.qc.ca 
Faloussi, Aicha  Sciences - Adaptation scolaire aicha.faloussi@csmb.qc.ca
Gervais, Pierre-Olivier  Éducation physique - Adaptation scolaire pierre.olivier.gervais@csmb.qc.ca
Gratton, Valérie  Adaptation scolaire - Communication (CO2) valerie.gratton2@csmb.qc.ca
Hébert, André  Éducation physique - Adaptation scolaire andre.hebert3@csmb.qc.ca 
Hordequin, Emmanuelle  Sciences - Adpatation scolaire emmanuelle.hordequin@csmb.qc.ca
Jean, Rosalie   Adaptation scolaire rosalie.jean12@csmb.qc.ca
Kareh, Anthony  Adaptation scolaire - CE1 anthony.kareh@ped.csmb.qc.ca
Laframboise, Amélie  Adaptation scolaire - Pré-DEP amelie.laframboise2@csmb.qc.ca 
Lestage, Annie  Adaptation scolaire Pré-DEP annie.lestage@csmb.qc.ca
Marois, Dany  Sciences - Adaptation scolaire dany.marois@csmb.qc.ca
Meshahu, Alma  Arts plastiques - Adaptation scolaire alma.meshahu@csmb.qc.ca
Méthot, Stéphanie  Dyslexie stephanie.methot@csmb.qc.ca
Meunier, Mélanie    Adaptation scolaire - Langage  melanie.meunier@ped.csmb.qc.ca 
Normandin, Marie Josée  Adaptation scolaire - CADI   marie.josee.normandin8@csmb.qc.ca 
Pennant, Jade Leanne  Anglais - Pré-dep jadeleanne.pennant@csmb.qc.ca
Perak, Licia  Art dramatique - Adaptation scolaire licia.perak@csmb.qc.ca
Perrin, Lucie  Adaptation scolaire - CC1 lucie.perrin@ped.csmb.qc.ca
Pilote, Jonathan  Adaptation scolaire - Communication jonathan.pilote2@csmb.qc.ca
Robidoux-Lépine, Priscilla  Adaptation scolaire - CE2 priscilla.robidoux-lepine@csmb.qc.ca
Roussin, Stéphanie  Adaptation scolaire - Communication (CO2) stephanie.roussin@ped.csmb.qc.ca
St-Pierre, Julie  Adaptation scolaire - Langage julie.st.pierre@ped.csmb.qc.ca
Thiffault, François  Adaptation scolaire - FMS francois.thiffault@ped.csmb.qc.ca
Tremblay, Germain  Adaptation scolaire - CE1 germain.tremblay2@ped.csmb.qc.ca
Wylie, Karen  Anglais - Pré-DEP karen.wylie@ped.csmb.qc.ca
Message
Ok
AnnulerConnexion